11 января 2013

Девайсы

В уходящем году у меня появилось пару новых девайсов... И они оба посвящены одной теме "разработка под iOS"! Да-да, я не на шутку хочу замахнуться на AppStore, но пока это все в планах. Плюс ко всему, общая стоимость самих девайсов однозначно намекает: "товарищ, нужно отрабатывать, срочно делай игры!" Вот так все просто, хотя, возможно и немного сложнее, чем можно представить... Так или иначе, но теперь у меня пылятся iPad и MacBook, ожидая, пока я доделаю начатые флеш-игры и приступлю к поистине завораживающей разработке игр для мобильного девайса! Нужно бы еще зарегистрироваться как разработчик, а там ведь имеется премудрость с отправкой личных данных факсом (всемогущие угодники, ну откуда у инди факс?!), но надеюсь все разрешимо :)
В общем, теперь иногда буду рассказывать и про радость от наличия всяких пальце-тыкательных вещей у меня на полке!
p.s. Кстати, в журнале теперь появилась метка iOS, да будет так!

Сообщения, схожие по тематике:

11 коммент.:

  1. Ну факс это самое простое :) Есть в инете службы приема и отправки факсов - на входе и выходе сканированные странички, ну а как оно там дальше отсылает - пофиг

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. но есть одно но - в документах нужно указать свою карточку + пароли всякие. возможно я параноик, но мне как-то не по душе светить свои платежные данные сторонним сервисам. мало ли кто подглядит их и будет потом по моей карте приобретать товары для дома или покупать барахло на eBay-е.

      хм... ты высылал данные так? все нормально?

      Удалить
    2. Отправлял через этот сервис - http://www.myfax.com/free/ 2 года назад, все ок!

      Удалить
  2. На чем писать будете, решили?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. угу, план такой:
      сначала попробую через as3+Air скомпилиться... если что - буду на обджективСИ+кокос учиться прогать)) если уж совсем труба - тогда Лазарус+ДзенДжиЭль... как-то так))

      Удалить
    2. нее, только не лазарус, лучше всего Obj-C, нанмого быстрее приложения будут работать чем на лазарусе, если уж по сравнению с дельфи там скорость в 10 раз падает (я проверял)

      Удалить
    3. Int64,
      Лазарус vs Delphi - неоднозначный спор, много тонкостей и нюансов... но в итоге Лазарус уступает, но вроде как не сильно, по-моему не больше, чем на 40-60%, хотя могу и ошибаться. но 10 раз - это как-то совсем жестко!

      я не знаю C, а тем более Obj-C, поэтому еще вступает вопрос времени - своять первую демку на Лазарусе я смогу за неделю, может две... а вот на изучение Obj-C уйдет месяца полтора, а то и два... и в этом контексте однозначно прельщает Лазарус)) хотя Obj-C - это круто, не спорю...

      Удалить
  3. Я факсы через почту россии отправляю :-)

    AIR, читал, сильно тормозит на iOS. Objective C хоть и своеобразный язык, но 100% совместим с чистым C. Поэтому для начала можно будет попробовать написать демку на функциональном C. У самого такие планы на будущее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! Про почту круто! Спасибо за наводку.
      Еще знаю, что многие просто по почте посылают типа "я инди, факса нет". Проверяют чуть дольше, но вариант тоже хороший.
      Air тормоз, да... Но попробовать все же стоит. На блогах народ рассказывает, что простенькие флешки скомпилинные на Air более-менее нормальный фпс показывают. посмотрим))

      Obj-C это круто, но я НИКОГДА на нем не прогал... как и на чистом C. До as3 я был заядлым паскалевцем и не отступал ни на шаг от delphi и turbo pascal...

      Удалить
    2. Язык C это тот же Delphi, только синтаксис другой. Язык функциональный, без ООП.

      Удалить
  4. Опишешь процесс регистрации?

    ОтветитьУдалить