20 апреля 2013

Три стильные игры

Вы пьете кофе? А может лучше чай или сок? В общем, самое время ливануть себе в кружку напитка, усесться поудобнее в кресле и в минутку перерыва посмотреть три игрушки, которые я подготовил сегодня... Сплошной отдых: никакой нагрузки на мозг, ноги, руки и даже на психику!
Итак, сегодня я хочу выделить три игрушки, которые недавно мне приглянулись. И нравится мне в них особенный стиль, отполированность деталей, проработанная графика. В них чувствуется, что во внешнюю оболочку и интерфейс было вложено много сил и времени.
Думаю, стильная графика и очень удобный интерфейс могут вытянуть игру даже с посредственным геймплеем... Люди будут "клевать" на красивую обертку, заходить в игру, а удобный интерфейс заставит разобраться что к чему, опробовать "начинку". Конечно, через пять минут станет ясно, что геймплей не очень... но эти минуты он уже играл! А что еще нужно?!
Ни в коем случае не подумайте, что следующие три игры неинтересны. На самом деле к некоторые из них я даже не играл :)
Я просто хочу обратить внимание на заботу о деталях со стороны разработчиков. Это действительно круто!


Curve Fever 2 (играем тут)
Потрясающе затягивающая игрушка. Все круто: атмосфера, стилистика, разнообразие, анимации, плавность любых переходов и действий... Видео какого-то чемпионата по этой игре:




The King's League: Odyssey (играем здесь)
Стиль во всем - наверно так я бы смог кратко описать ощущение от пяти минут игры... Дольше я играть не смог, как-то все сложно-замысловато для меня. Но внешний вид настолько меня привлек, что я обязательно буду запускать эту игру вновь и вновь просто чтобы почерпнуть новых стильных идей, интерфейсных решений и прочих красивостей... Игре успехов! У нее уже есть толпы фанатов и много-много геймплеев :)




Wide Sky
Эту мобильную игрушку я приметил на блоге kiloT'а (за что ему большое спасибо), там она лежит в рубрике "для вдохновения". Полностью согласен - под стать предыдущим двум играм, эта привлекает своей плавностью, стильностью и общей атмосферностью... Смотрим видео: 

Сообщения, схожие по тематике:

9 коммент.:

  1. В последней игре туториал на 4 минуты, это же лютый пиздец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. буду признателен, если не будешь использовать "мат" в своих комментариях.

      по поводу WideSky. Как раз в нее я и не играл... Но вроде все не так страшно, как кажется... бОльшую часть первых минут занимает какая-то история, которую, я надеюсь, можно скипнуть как и в любой флешке.
      Но вообще обилие текста в этой игре удручает... для книголюбов прям :)

      Удалить
  2. Curve Fever 2 использует механику игры TRON :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да! Согласен!
      Меня эта CurveFever2 как-то затянула с утрица на целый час... давно я так не заигрывался! Масса позитива!

      Удалить
  3. Ходит версия, что это The King's League: Odyssey продали на ФГЛ в марте за близко к 50т уе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух ты! нереальная цифра... ты меня только что отлично смотивировал сделать "экстра буст" в разработке своей игры! спасибо!

      Удалить
  4. Спасибо за подборку=) Очень понравилась Curve Fever 2. Вроде и просто выглядит, но механика затягивает=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Curve Fever 2 рулит... я уже несколько раз запускал, переигрывал - очень весело и разнообразно! странно, что плеев на конге у них так мало...

      Удалить
  5. Наткнулся на FGL Ninja Awards
    https://www.fgl.com/other/ninjaawards2012/

    Там аж две ваши игры.

    ОтветитьУдалить