15 марта 2010

заметка про мясо...

скажу сразу, что данное сообщение - это не текст, не предложения, образованные из слов и букв... это не набор мыслей или какое-то послание или донесения для всех вокруг... ни в коем случае... и надеюсь никто после прочтения так не подумает... это эмоции, это внутренний всплеск нервных и психологических колебаний, которые иногда переполняют меня и желают выплеснуться наружу... мне необходимо от этого избавиться и откопировать мои эмоции где-то снаружи меня - иногда я пишу на бумаге, просто так, лишь бы это было написано, лишь бы немного успокоить свое внутреннее существо. вот сейчас решил выплеснуть сюда, в журнал.

хочу сказать, что я никого не принуждаю это читать. это не так. когда-то давно, когда я писал про вегетарианство, я хотел, я надеялся, я стремился донести мои мысли до родных и дорогих мне людей...
сейчас я пишу для себя. только для успокоения... хочу раскрыть немного еще свои мысли по вегетарианству, которые появились со времен написания первой заметки здесь, в журнале. потому как я, пытаясь донести свои размышления по этому поводу, наталкиваюсь на одинаковые ответы. видимо это вбивают людям через телевидение - точно сказать не могу. постараюсь их тут расписать. тот, кто захочет - может прочтет мои ответы. тот, кто не захочет - не прочтет. вот так всё просто...
начну с того, что многие не вдаются в вопросы биологического предназначения людей. или используют фразу "люди издавна едят мясо". звучит на самом деле немного странно. откуда такая информация? все знают имена Платона(5-6 век до н.э) и Пифагора(6 век до н.э.)? но ведь они были вегетарианцами, которые собирали вокруг себя сотни учеников, которые также принимали вегетарианство как единственно верное питание! есть люди, которые утверждают, что вегетарианство было единственным образом жизни несколько тысяч лет до нашей эры и на территории современной России. так что говорить о шизофрении нынешней молодежи на дистрофии через отказ от мяса не нужно. многие приходят к тому, что вегетарианство - единственно верный путь развития. так было задолго до нас и такое происходит в наше время - что в этом удивительного? также многие, кто учился в школе и поныне употребляет всякие фразы вроде "ну как же, мы произошли от обезьян, а многие из них мясоеды". напомню, что теорию Дарвина разбили уже несколько раз. забудьте про это. нужно искать новую теорию для успокоения собственного любопытства, постоянно пристающего с вопросом "откуда мы на планете?" Дарвин ошибся, и ничего страшного в этом нет. надо просто искать субъективную истину дальше.
скажите правду себе: "Вы сможете собственными руками уничтожить живое существо, а после разрубить на куски и съесть?" посмотрите своей собаке или кошке в глаза и подумайте - Вы смогли бы держать ее одной рукой, а другой вспарывать брюхо, убивая вырывающееся животное? лично я - нет. именно поэтому мы не убиваем животных. мы платим другим, чтобы они делали это. покупая мясо в магазине, мы именно платим убийцам коров, свиней, куриц, гусей...
кто мы в этом мире? убийцы, паразитирующие на этой планете? каждый ли задавался вопросом, что мясо, которое он проглатывал - это некое животное, которое хотело жить и приносить счастье своей семье? наверно, мало кто помнит лагеря, в которых содержали неугодных "государству" людей. целенаправленное уничтожение, газовые камеры, пытки. я не уверен, что этим занимались люди. вернее - этим занимались нелюди, которые по каким-то причинам решили хоть как-то потешить своё самомнение, возвышая себя над другими. как-то я слышал мнение, что на мясобойнях всё делается таким образом, чтобы животное страдало как можно меньше. наверно, людям так проще жить, думая, что это правда. да нет же, это не так! никому и никогда не приходило в голову делать животным анестезию... их режут, с них снимают кожу, им разрывают плоть, пока они еще живы и стонут на мясобойне. это так... в зависимости от назначения телята живут от 11 до 14 месяцев. для животных  в их камерах отводят минимум места - они даже не могут лечь на пол, так как рядом впритык стоит другое животное, или же стены настолько узкие, что животному приходится стоять все это время, пока его не уничтожат. в магазинах можно также найти "бледную телятину", но мало кто знает, что оно таким получается, из-за того, что теленка выкармливают богатой белками пищей. нехватка железа заставляет животных лизать железные прутья, которыми оно огорожено. но чаще от таких телят убирают все металлические предметы. тогда телята начинают слизывать с пола собственную мочу, но тогда их привязывают цепью за шею. чтобы животные были менее беспокойным, им выключают свет, включая его только во время кормления. после отведенного времени, животное протыкают крюком и подвешивают с перерезанным горлом, чтобы кровь вытекла на пол. животное при этом еще живо и двигается в перевернутом состоянии, разрывая собственную плоть еще сильнее крюками. свиньям также достается. отрезание ушей, хвостов, вырывание зубов и кастрация происходит в раннем возрасте. без какой-либо анестезии. почти все животные, содержащиеся в таких условиях заболевают. от недостатка пространства, от  того, что они просто не передвигаются и от пищи, которую им дают. поэтому их закалывают различными препаратами. иногда до смерти. некоторые животные начинают поедать себе подобных, которые находятся бок о бок в одной камере. зачастую они поедают уже мертвые тела, которые не убирают долгое время и они гниют рядом с остальными, к кому смерть еще не пришла. кто-то опять же может сказать, что я все это придумал. но есть множество видео с мясобойнь. посмотрите, если не верите.
разве все эти животные повинны с чем-то? мы не созданы для убийств, мы не должны уничтожать живое вокруг нас... если для кого-то такие создания не являются "братьями меньшими", то может хотя бы "другой народностью"? зачем целенаправленно выращивать, содержать в концентрационных лагерях и издеваться над существами, которые смотрят глазами, полными сожаления о том, что были выращены с одной целью - разорвать на мясо и продать его подороже? нам это необходимо? почему? невозможно жить без мяса? так ведь ныне есть миллионы людей, свободно обходящихся без животной пищи!
я счастлив, что многие приходят к вегетарианскому образу питания... как многие приходят к осознанию, что алкоголь, сигаретная продукция и наркотики - вредны для человеческого организма... они отказываются от мяса и своим детям желают наилучшего. против этого восстают все остальные, зачастую говоря "сами можете и не есть, но вот своим детям давайте хоть немного мяса". каким же тупоголовым надо быть, чтобы такое предлагать? это также, как я скажу: "сами наркотики можете и не принимать, а вот ребенку колите героин!" и тут же - "это не одно и то же!"... нет, это одинаковое сравнение... человек, принявший, что мясо уничтожает его организм, принявший, что мясо только вредит и не приносит пользы ни в коем случае не будет его предлагать собственному ребенку. также как адекватный человек не будет заталкивать наркотики в организм любимого человека, потому как знает, какой вред ему это принесет! каждый решает для себя и собственных детей до определенного времени, что им принимать в качестве пищи. если кто-то хочет мяса - пожалуйста... но я обязан рассказать, что это такое и как оно вредит человеческому организму... если все же остановились на своём - это ваш выбор, ваше решение, ваш урок... я не могу пройти его за вас... вы должны сами понять и принять, что вы привносите в окружающий мир... есть люди, которые не питаются привычной для большинства людей пищи - солнечной энергией. и доказывать ничего они не собираются. зачем? необходимо пройти все ступени самому, необходимо эволюционировать постепенно, не перепрыгивая с одного урока на другой... переходя от мяса, к вегетарианству, от вегетарианства к сыроедению и так далее... солнцееды не будут протестовать против вегетарианцев, которые уничтожают растительную пищу... так и вегетарианцы не должны протестовать против мясоедов. но объяснить, поделиться информацией - это их долг, который они по большей части выполняют. все больше и больше людей открывают глаза и просыпаются. все больше людей начинают осознавать, что происходит вокруг.
уверен, переход к лучшему неизбежен. все большей людей понимают, что выращивание животной пищи намного дороже растительной. а полезных веществ, аминокислот, белков и витаминов в растениях - гораздо больше. но, пока среди нас есть наркоманы, подсаженные на мясо, до тех пор будут люди, которые за деньги будут без задней мысли рубить на куски ни в чем неповинных животных, добывая крохи мяса, которое будет гнить и разрушать организмы мясоедов изнутри, создавая болезни и кормя тем самым больницы и аптеки. пока будут наркоманы - будут наркотики. пока будут войны - будет спрос на оружие. пока будут люди, употребляющие алкоголь - бутылки с такими напитками будут заполонять витрины магазинов. причем на рекламных щитах водки, сигарет или мяса вы никогда не увидите пьяных людей, которых рвёт посреди улицы, вы не увидите изображение лёгких курильщика и никогда в рекламе не будет окровавленной коровы, к которой подключен доильный аппарат, работающий постоянно. она уже не увидит в своей жизни травы, а будет питаться концентрированным раствором сои до конца своих дней.
человек - разумное существо, которое должно свой разум направлять на  созидание, а не разрушение... наша жизнь подвластна только нам!
так давайте будем людьми...

p.s. в этом тексте решил не приводить ссылок... так как, если человек заинтересуется, то всегда может спросить меня лично или поискать в системе Google. не вижу смысла приводить их в тексте еще раз...

Сообщения, схожие по тематике:

0 коммент.:

Отправить комментарий