18 ноября 2012

GiftsPusher2 на FGL

...включив сегодня компьютер, я первым делом запустил страницу fgl.com, чтобы проверить - нет ли каких изменений по игре, которая лежит на аукционе? нет - все те же 5 спонсорских просмотров, всё то же "ставочное" молчание. Хм, необычно, но ничего страшного. Но всё же ближе к вечеру я решил немного выплеснуть свои мысли сюда, не возражаете? Речь пойдет о нашей игре, о возможных способах ее продажи и о сезонных играх в целом (но не ищите в моем сообщении ответов, сегодня только вопросы и восклицательные знаки).
Ура! Мы выложили GiftsPusher2 на аукцион!
Товарищи спонсоры, не проходите мимо, мы Вам всегда рады! :)

Итак, в этом году мы с leric решили сделать продолжение нашей игры GiftsPusher, и, не долго думая, накрутили новых уровней, добавили всяких игровых элементов, перерисовали меню, поработали над звуками, приобрели подходящую музыку, ну и пофиксили всякого по мелочи. В общем, вроде изменений немного, но тройку недель в фоновом режиме потратили, да. В этом году решили не повторять эпический фэйл с прошлой игрой, (которую выложили на аукцион 12ого декабря), и подготовили версию в начале ноября, вроде заранее, правда?! Пара скриншотов:
 

Итак, в текущий момент игра лежит на fgl с семеркой в качестве оценки. Возможно, мой глаз уже сильно замылился, но, мне кажется, Rozek был критичен сверх обычного :) За пять дней игру посмотрели только два спонсора с 0ым и 1ым MarketLevel'ами. Аукцион явно не тот, что был раньше - в прошлом году игру хотя бы смотрели, в этом - полное затишье. Конечно, я сразу разослал письма спонсорам, поспамил через личные сообщения на fgl, в итоге получилось привести еще троих спонсоров, которые сделали две ставки с максимальной в 350$. Не густо, но факт остается фактом - раньше я продавал игры (которых четыре) только через fgl, и совершенно не знаю альтернатив. Как видно, письма особо не помогли. 

Интересно, что в одной из тем на форуме, обсуждается некое затишье на аукционе в целом, и о неспособности хоть как-то засветиться игре с оценкой в 7 баллов. Либо fgl перестал делать рассылки по новым играм, либо мне просто не удается пробиться к активным спонсорам. Кстати, сразу сообщу о том, что игра доступна только для спонсоров, но не спешите кидать в меня помидорами. Дело в том, что я уже находил несколько игр, которые использовали GiftsPusher в качестве "вдохновителя", не хочется, чтобы появились их LevelPack'и до того, как выйдет вторая часть нашей игры. Поэтому и открыл просмотр только спонсорам. 

Слышал, что некоторые порталы в принципе не покупают новогодние, хэллоуинские, валентиново-деньские и другие праздничные игры. Насколько я понимаю, такие вот сезонные игры в принципе не зарабатывают много, ведь имеют спрос и популярность у игроков всего лишь короткий период, но неужели все обстоит настолько плохо, что сезонными играми не стоит заниматься в принципе? Я не так долго в игрострое, чтобы делать какие-то выводы и проводить статистику, поэтому данный вопрос остается для меня открытым. Но одно решено точно - нужно сделать рескин, и уж только тогда станет ясно: дело в неинтересной механике игры, или же дает о себе знать новогодний антураж и сеттинг?! У кого какие мысли по этому поводу?

Сообщения, схожие по тематике:

6 коммент.:

  1. Желаю удачи в продажах! Мне все время нравились твои игры =)
    Черт. Мы тоже сделали сезонную, после завтра выкладывать будем... Чувствовал, что зря ждали сезона. Будь, что будет =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю!
      вам тоже удачи и хороших ставок!
      обязательно присылай ссылку!

      Удалить
  2. Круто, желаю достойных ставок!
    С нетерпеньем жду линка поиграть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!
      правда новых ставок пока нет((.. видимо, не продам я ее((

      Удалить
  3. Как я уже говорил, твои игры хорошо бы смотрелись на мобильных девайсах :)
    Удачи!!!

    P.S. Твои игры всегда радуют глаз, по крайней мере мне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарствую! правда я не очень представляю управление из Пушира на девайсах... вроде не удобно будет, разве нет?
      еще раз спасибо, начали делать новую игру, совсем не похожую на старые... надеемся не ударить в грязь лицом))

      Удалить