06 апреля 2013

Невероятное видео

Недавно наткнулся на одно очень необычное видео. Оно меня настолько потрясло, что я хочу поделиться им со всеми! Ура! Возможно, эффект "невероятности" зависит от настроения, от погоды за окном, от времени суток или еще каких факторов... Но, надеюсь, оно вам понравится! Сразу скажу - это видео надо смотреть без предварительного чтения комментариев, излишнего текста, а просто сесть, сфокусировать и посмотреть! А потом уже можете читать, изучать, сравнивать и исследовать - в общем делать все то, что очень присуще человеку... Но, пожалуйста, не делайте этого до просмотра!
Хочу добавить еще одно: ни в коем случае не переходите на YouTube! Самый "лайк"-нутый комментарий висит наверху, но он ужасен и все портит!
Хм... Много слов, мало дела... итак, встречайте:



Посмотрели? Круто? Если понравилось, посмотрите еще раз... затем еще... а потом, взгляните вот на это.
Если вы все сделали правильно и именно в той последовательности, в которой я рекомендовал, то должен наступить "вау"-эффект как когда-то был у меня... помню, я схватил себя за голову и улыбался как ребенок... потрясающе!

Сообщения, схожие по тематике:

12 коммент.:

  1. Да) Спасибо)) Также)))

    ОтветитьУдалить
  2. Все почти качественно, только вот сильно замылили машину — поэтому сразу начал подозревать, что это все CG. А так — вау-эффект почти наступил :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. здорово, что хотя бы "почти" :)
      вообще, автор заморочился на многое - блик от солнца, пропажа фокуса и так далее...

      Удалить
  3. Ну по тарелке сразу(ваще сразу) видно, что она как из игры какой-то типа старкрафта, от этого сразу понятно что это CG.
    У большой бадяги так же сразу видно что эффект исчезновения - CG.
    А вот о том, что тут ваще всё CG я и не подумал, вероятно из-за того, что на скайбоксе всё же была фотка реальной природы... И к тому же я бы не думал, что кто-то заморочился делать машину и самого чела искусственными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне кажется, что тарелка сделана для "отвода глаз"... наверно, суть в том, чтобы показать бравирующим зрителям, голосящим "да знаем мы эти спецэффекты, я любой распознаю", что графика дошла до неимоверного уровня и теперь в фильмах может и не быть даже "живых" актеров или декораций! и понять это не сможет даже искушенный зритель!

      Удалить
  4. Спасибо за видео. Сделал как ты описал и действительно был удивлен=) Думал, что это обычное видео обработанное на компьютере, и никак не мог предположить, что видео полностью сделано в 3d=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Супер!
      Автор - один из работников студии Blur (blur.com), они сейчас пожалуй самые крутые в CG для игр.
      Да, для меня тоже стало находкой, что этот умелец смог создать такую иллюзию реальности, просто добавив летающую тарелку, к которой все и будут придираться... он очень крут!

      Удалить
    2. за сайт спасибо=) очень интересные работы у них=)

      Удалить
  5. кстати хотел спросить, а можно ли как-нибудь у тебя подписаться на комментарии по всему блогу? а не по статьям в отдельности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если честно - я не знаю... я даже не знал, что можно подписаться к комментариям по статьям отдельно... погуглю тогда на выходных, может есть какой гаджет для блоггера...

      Удалить
    2. спасибо=) буду очень признателен=)

      Удалить