04 октября 2013

Когда разработка затягивает с головой...

Два дня назад мы выложили игру на аукцион. Обычно после этого я целую неделю отдыхаю, болею F5-болезнью, нервничаю, постоянно проверяю "кто еще посмотрел игру?" и все в таком духе. На самом деле психически очень сложное время, постоянное напряжение потихоньку разрушает организм. Но не в этот раз... Почему? Потому что залезать в интернет нет времени - я постоянно программирую новую игру! Меня она так затянула, что я ни о чем другом и думать не могу. Именно поэтому в этот раз аукцион проходит на редкость спокойно. Пришло письмо на почту - глянул, прочел, зашел на FGL, жмякнул пару кнопок... и дальше за игру! Ура! Нереально клевые ощущения!
Недавно я показывал скриншот "синей" игры. Вот ее и делаю... на флеше...
Изначально я предполагал сделать игру за неделю-полторы, но в итоге все немного разрослось, стала она и масштабнее, и веселее, и даже цветастее.
Немного расскажу, как это безумие вообще началось. Стоял летний день, отголоски птичьего пения доносились до меня, теплый воздух ласкал мое лицо и развевал кудрявые локоны на ветру... да ладно, посоны, это я пошутил :) Просто придумалось мне как-то вечерком, добавить в мой недо-движок всякие новенькие вкусности. Одна из них - возможность в уровнях связывать некоторые объект логическими связями. Типа - коснулись сенсора, и дверь открылась. Или подошли к свитку, и после этого где-то на уровне появился хинт. Или же нашли ключ и с его помощью теперь сможем открыть клетку. Вроде вещи стандартные, но текущее положение дел в моем коде таких хитростей не позволяло...

В общем, в итоге я приблизился к желаемому результату, хотя, конечно, в дальнейшем я буду не раз полностью перерабатывать текущую систему... Но на данный момент всего хватает! Перешел к этапу создания уровней, пара скриншотов:

долго думал над тем, как визуально отделить динамические объекты от статических

сенсорные двери, получилось занятно
Кстати, буквально вчера попробовал новую гамму, вроде выглядит неплохо, что скажете?


В качестве музыкального сопровождения пока остановился на этом треке, лучше ничего не нашел... Если будут идеи - пишите!
Вот такое интересное состояние непрерывной разработки у меня сейчас... довольно занятно!

Сообщения, схожие по тематике:

2 коммент.: