14 марта 2015

Unnamed shooter: продолжаем... (video)


В начале года я рассказывал про новую игру, которую мы начали делать под мобильную платформу. Как это часто бывает, сразу после этого пришлось прерваться, чтобы закончить предыдущие проекты. На это ушло около двух месяцев. И сейчас, после этого перерыва, я снова сел на шутер-игру.
Каково это - вспоминать что сделано, что нет, как работает код и так далее - под cut'ом. Плюс бонус - небольшое видео из игры.
Todo
Оказалось, что вспомнить текущие задачи на небольшом проекте - не так уж и сложно.
Итак, по пунктам:
  • Wunderlist для списка текущих задач. Удобно, наглядно.
  • Word-документ для общих идей и плана "что мы делаем". Перечитал и вдохновился!
Залез в wunderlist, прошелся по списку, затем открыл word-документ, потом запустил проект - и вот в голове уже освежилось, что к чему.

Код
А вот с кодом - намного труднее. Пару дней просто втягивался, вспоминал названия классов и работу тех или иных моментов. Думаю, я до конца все равно не помню как там и что. Но пару задач уже закрыл, ура :)

Видео
Забыл показать видюшку с текущими врагами. Долго делал worm'а... как доделал - сразу записал это видео:

  

Сейчас есть еще парочка новых. Интересно, что сделать их поведение более-менее разнообразным не так уж и просто. И на самом деле мне это пока не удалось. По сути все тупо прутся на игрока, но некоторые еще иногда кружатся или стреляют.
Хочу сделать босса, но пока он выходит каким-то топорным. Буду дорабатывать.

Новые идеи
Удивительный факт - но теперь, когда я вернулся к разработке, начали появляться свежие идеи. Надеюсь, это к лучшему для игры.

Сообщения, схожие по тематике:

0 коммент.:

Отправить комментарий