17 октября 2014

Геймдизайнерские статьи

Давно ничего не постил сюда... Несколько раз порывался, но так и не сумел выложить что-то толковое. Поэтому сегодня решил начать с чего-то маленького и не особо познавательного :)
Итак, иногда можно себя почувствовать совершенно одиноким в поисках полезной информации по игростроению. Надеюсь, что я один такой, и всем остальным удается очень быстро и продуктивно находить нужные советы и подсказки о том, как сделать идеальную игру-хит.
Как бы там ни было, я решил поделиться ссылками, которые сам считаю полезными при создании игр. Сегодня будут три ссылки только на русском и только по геймдизайну. (вот так вот не густо в русско-говорящем сегменте) Авторы толково и со вкусом рассказывают о том, как сами делают игры. В общем, считаю, полезным для ознакомления! Ура!
Xitri
Редко обновляется, но даже существующей информации в блоге хватает для серьезного level-up'а! Раньше рассказывал в основном о хитростях as3-программирования и анимации. Но пару лет назад автор переориентировался на геймдизайн. Выходит это у него здорово! Но, повторюсь, блог увял и теперь, к сожалению, редко обновляется. В общем, держу пальцы за то, чтобы блог ожил и начал снова радовать нас замечательными статьями!


Leaden (Ярослав Кравцов)
Имя этого автора более известно, чем его ник...
Блог отличного парня, подкаст с которым можно послушать прямо здесь. Очень доходчиво и доступно рассказывает про level design и смежные вещи. Интересно и познавательно. Блог свежий, записей мало, зато часто обновляется :)


KoS
Обновляется раз в месяц, но записи отличные! Зачастую можно найти ссылки на другие ресурсы и начать бороздить безкрайний простор информации... Автор - геймдизайнер с большим стажем, повествует о скрытых глазу сложностях в его работе.


Если у кого есть ссылки на что-то толковое - смело присылайте, буду рад!

От читателей:

http://andyjr.livejournal.com/
http://igrostroy.ru/ 

http://aushestov.ru/
http://pro.level-design.ru/
http://itisbuzz.tumblr.com/

Сообщения, схожие по тематике:

0 коммент.:

Отправить комментарий