16 декабря 2014

Boogie Board 9.7 sync

Купили Boogie Board. Заказали на eBay, чтобы было подешевле. В штатах девайс довольно дешевый, а вот в России цена практически в три раза выше. Обдиралово. Итак, купили, чтобы попробовать, что это за штуковина. Если честно, иллюзий о том, что это "супер-мега" устройство, которое заменит все на свете, не было. Но любопытство распирало. Все-таки на русском отзывов не так много, чтобы можно было составить полноценное мнение. Используем пока только две недели, и позитива целый вагон! Девайс удобный, легкий, простой. Сегодня коротенько распишу замеченные достоинства и недостатки.

Название - Boogie Board 9.7 Sync
Стоимость - от 77$ до 180$ (зависит от магазина)
Ощущения - супер!
Немного слов
Так как мы с leric очень любим рисовать, то постоянно пробуем различные устройства, чтобы оттачивать свои умения. Для работы, конечно, используем связку Mac + планшет Wacom. В перерывах, для отдыха, обычно рисуем на бумаге ручкой. Пробовали рисовать на iPad'е, но как-то не очень. Отклик долгий, руку приходится держать на весу, точность хромает. С пером от Wacom'а стало получше, но все-таки ощущения довольно сомнительные. Поэтому довольно долго искали хороший девайс для рисования. Присматривались к Inkling, но, говорят, пока устройство не айс.

Что за штуковина
Все помнят детские магнитные рисовалки. Рисуешь карандашом, на конце которого маленький магнит, и металлические пылинки, внутри устройства, прилипают к поверхности. В общем, здесь то же самое, только круче :) Пробовал рисовать магнитом из детского конструктора - рисуется.
В итоге выглядит, как будто рисуешь карандашом по поверхности планшета.

Достоинства
  • Очень быстрый отклик. Ну то есть мгновенный. Рисуется очень бодренько, чувствует любое нажатие.
  • Синхронизация по Bluetooth. Удобно и просто.
  • Перо без батареек и прочей ерунды. В общем, все клево как и у Wacom.
  • Сохраняет изображения во внутренней памяти (это единственный Boogie Board из их серии, который такое умеет)
  • Говорят, можно экспортировать в вектор. Пока не пробовал, но обязательно надо!
  • Девайс реально легковесный.

Недостатки
  • Главный недостаток - малая яркость линий. Я уже привык, но изначально долго ругался на это. На фотографиях-презентациях кажется, как будто они светятся прям. Ничего подобного, яркость хочется подкрутить раза в три.
  • Устройство монохромное. То есть цвет не поменять.
  • От нажатия у линии меняется альфа, но не толщина. Возможно, она тоже варьируется, но не сильно. В принципе, мне это и не надо. Но у Wacom есть, так почему здесь нет?! :)
  • Сложно найти в магазинах. Я не люблю долго мониторить самый лучший способ покупки. Но здесь - пришлось!
Итого
Пока кажется, что устройство очень крутое. Теперь я практически не рисую на бумаге. Зачем теперь брать ручку? Ведь из Boogie Board результат можно выгрузить на ноутбук и разглядывать свои рисунки на мониторе:

Сообщения, схожие по тематике:

0 коммент.:

Отправить комментарий