14 июля 2012

Новости #5

Всем привет!
Первым делом хочу извиниться перед всеми за столь долгое молчание... Дело в том, что огромное количество дел закрутило меня настолько, что я не касался клавиатуры компьютера больше месяца! Поэтому времени совсем нет - сейчас я не могу делать игры, а тем более разрабатывать демки для журнала, но жизнь бьет ключом, просто в офф-лайн режиме... Поэтому, самое время для очередного выпуска новостей!

Сегодня в эфире:
  • начался летний конкурс на GlScene
  • наша игра Out of Wind выиграла в номинации "Игры прорыв" на FlashGamm 2012 Moscow
  • я переехал
  • разработка игр приостановлена, времени нет
  • пишу сообщение для журнала о дизайне игр, как и мы и договорились
  • набросал немного контента для будущих демонстрационных программ
Начался летний конкурс на GlScene
На форуме GlScene начался летний конкурс под названием Summer Runner. Тема невероятно интересная и в то же время нетрудная - главный герой бежит/едет/скачет/плывет, перепрыгивая препятствия, обгоняя соперников или что-то в этом духе. Пожалуй, самым известным примером, через который я и познакомился с данным жанром, можно назвать Canabalt, где дядечка скачет по крышам домов, убегая от пришельцев. В общем, тема - супер! Найти бы время для участия...

Out of Wind была на FlashGamm'е
Весной я не смог приехать на Московскую конференцию FlashGamm, поэтому решил просто отослать игру на конкурс, без надежды на выигрыш, а просто для "того, чтобы было". С Ахурой (талантливый звуковик, с которым мы работали над несколькими проектами, в том числе и над Out of Wind) было решено, что в случае выигрыша он заберет приз и как-нибудь передаст его мне. Невероятные эмоции и чувства меня захлестнули, когда Ахура позвонил мне с новостью о выигрыше... Это было нечто! Я плясал с улыбкой до ушей и с телефонной трубкой около уха...
Приз - портал SpilGames покупает сайт-лок нашей игры за 1000$ (ох и не просто, оказывается, делать сайтлок для мульти-языкового портала!).
Всем огромная благодарность за высокую оценку игры, безумно радостно осознавать, что наши творения действительно кому-то нравятся! Постараемся и впредь делать качественные игры ;)

Я переехал
Из квартиры в одном из городов я переехал на природу в скромный дачный домик, здесь практически не ловит интернет (это в некоторой степени мешает обновлению журнала), водопровода, электричества, газа и канализации :) Но я всему рад, мне здесь безумно нравится! Вот так и живу...

Нет времени
На самом деле не хватает времени вообще ни на что - до смешного, даже проверить почту или сделать элементарную зарядку с утра... При этом много времени отнимают простые вещи, которых в городе и не замечаешь: принести воду, постирать вещи на руках, сколотить стол, а помыться - это целая история! Но я надеюсь, что скоро я вольюсь в привычное русло программирования, разработки игр и поддержания журнала в хорошем состоянии... В общем, все идет своим чередом - меняемся мы и меняются условия и люди вокруг нас :)

Сообщение о дизайне игр
Да-да, я не забыл наш диалог о будущих сообщениях в журнале, поэтому в свободное время дописываю первое сообщение, в котором на суд читателей предложу идеи для уровней будущей игры - интересно обсудить слабые и сильные места, чего хотелось бы побольше, а что можно с легкостью убрать, совсем здорово было бы услышать новые идеи и предложения! В общем, надеюсь скоро получится опубликовать данное сообщение, которое пока только в черновиках и в моей голове...

Контент для демок
Итак, кружась от одного дела к другому, иногда удается смастерить что-нибудь и для игр... Правда сейчас я уделяю внимание только коммерческим проектам, но есть и старые наработки по демонстрациям для журнала... Хочу поделиться артом, который готовлю для ближайших демок:


демка по страницам меню
демка по использованию сложных кнопок
На этом пока все... До скорых встреч!

Сообщения, схожие по тематике:

14 коммент.:

  1. Ого! Поздравляю с победой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! сам не ожидал, что удастся выиграть! конкуренция была чумовая!

      Удалить
  2. Поздравляю с победой в номинации FlashGamm!

    Переезд на природу — это хорошо, конечно же, но я бы вряд ли смог отказаться от «простейших» благ цивилизации, вроде водопровода, электричества и отопления. Интернет, конечно же, тоже не на последнем месте.

    Арт классный, мне самому до такого далеко :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо!
      да, без "удобств" непривычно)) буду привыкать!

      приятно слышать насчет арта, правда большинство изображений - готовые иконки, которые удалось найти на просторах интернета... моей заслуги в этом нет...

      Удалить
  3. Тоже поздравляю , молодец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю! мы старались!
      правда все никак не могу закончить отчет о создании игры, но я постараюсь описать весь процесс и выложить на всеобщее обозрение! как всегда с цифрами и вкусностями))

      Удалить
  4. Поздравляю.
    [quote]
    При этом много времени отнимают простые вещи, которых в городе и не замечаешь
    [/quote]
    Знаю, знаю... я сам сельский парень )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!
      ух ты! правда? отлично, надо будет у тебя опыт перенимать!

      Удалить
    2. Но тут с какой стороны посмотреть)) единственная проблема, что была бы для меня более-менее важной - отсутствие канализации)) отопление, водопровод - были сразу)) ну и интернет... в тех условиях, что я жил норм скорости не добиться)

      Удалить
  5. Рад видеть)
    Переезд в натуральные природные условия - это чудесно! Но время и инет ты всё таки находи почаще)
    Поздравляю с победой!) и правда очень неожиданно и приятно у тебя получилось)
    Жду демки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. угу, я сам рад, что получается иногда выбираться в инет!
      хорошо, постараюсь поскорее "наладить быт" и вернуться в прежнее уютное русло программирования!
      спасибо за поздравления!

      Удалить
  6. Наконец-то добрался до интернетов. Запоздало, но поздравляю тебя. Рад за каждый твой успех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарствую!
      А я тебя поздравляю со всеми твоими положительными изменениями в жизни! Вроде в прошлом году их у тебя было много ;)

      Удалить