10 июня 2015

FlatGuns, геймплейное видео

Наконец дошли руки записать и выложить минутное видео геймплея нашей стрелялки. Скорее всего название оставим такое же - 'Flat Guns', нравится оно мне :)
Всех прошу под cut -  можно глянуть как все выглядит в динамике... Если появились мысли или идеи по поводу игры - обязательно пишите, мне очень важно ваше мнение!

Геймплейное видео игры
Итак, записал одну минуту игры, когда на нашем корабле установлен самый простой бластер. Смотрим:





Чем занимаемся сейчас
На данный момент некоторые элементы перерисовали на другие. Но в целом геймплей не претерпел никаких изменений: летаем, автоматически стреляем, апгрейдимся :)
По сути мы сейчас начинаем общую полировку и допиливание отдельных элементов. Проходимся по кругу, улучшая геймплей и визуальную составляющую. 
Однако, недавно решили полностью переделать систему апгрейдов и установки вооружения. Обычно такие изменения не свойственны "полировочному" этапу разработки... Посмотрим, к чему это приведет...



Lightning Gun
Вчера сделал новое оружие в игре:


Эти молнии дались очень нелегко. Генерируются процедурно. Переделывал десяток раз, не меньше. В итоге очень пригодился совет Антона Кудина: перерисовывать ребро, только если элемент сдвинулся довольно сильно. Много всего дополнительно накрутил поверх, и вышло съедобно. Как думаете?




Производительность
Вчера обнаружил, что производительность игры сильно падает со временем. Почему? Непонятно... На iPad2 через минут десять игры фпс падает с 60 до 40 кадров в секунду. Ужас, надо фиксить...



Вот как-то так... буду держать в курсе событий :)

Сообщения, схожие по тематике:

0 коммент.:

Отправить комментарий