22 апреля 2014

Почеркушки "Странный дом"

В прошлый раз я объявил новый конкурс. Тема у нас была "Странный дом". Рисовали дней пять, не больше...
Сегодня расскажу, что из этого вышло :)
Тема здоровская, объемная и в то же время конкретная, люблю такие. Почеркушки действительно заряжают! Со времен университета (ну а что еще делать на лекциях?!) не рисовал столько, сколько за последние пару месяцев! Ура! Всем искреннее спасибо!
Сегодняшние участники: twins-alex, VandB, cube, leric, Lampogolovii.

Кстати, сегодня вновь попробуем объявить тему сразу, прямо "здесь и сейчас". Так что не пропустите - в конце сообщения будет новая тема и сроки. Всем радости!
А вот и картинки участников:


twins-alex

leric

VandB

cube

Lampogolovii

У всех очень необычно и круто!
Немного прокомментирую:

twins-alex
Очень душевная улитка! Нравится! Напоминает карапуза из мультика "Эпик"... Отличные деталюшки на раковине и коже вышли, придают реализма и даже некоторого шарма общей картинке. Отмечу еще выбор цветов - все здорово, единственное, можно попробовать что-нибудь с фоном сделать, а то немного белый цвет сливается с этим вот голубым. Супер, что ты начала рисовать планшетом - мне кажется выходит очень здорово, большой шаг вперед! Так держать! А дом действительно интересный у него, всегда с собой...

leric
О-о-о, необычный "полосатый" стиль, очень прикольно! Все такое небрежно-продуманное и очень сказачное, круто! Единственное, левый-нижний угол какой-то оборванный получился, хотя может так и должно быть :)  Нравятся, как подобраны теплые цвета, уютно там как-то!

VandB
Твои работы наполнены какой-то загадочностью, которую я никак не могу разгадать. Кажется, как будто ты черпаешь образы из другой вселенной, и это очень интересно! Отдельно завораживает стиль рисования - и текстура, и гармоничная размытость, и качество проработки - очень здорово! Но дом как голова осьминога - это что-то мега-психоделичное, как ты такое придумываешь? :)

cube
Хай-тек! Ура! Идея просто фантастически-клевая! Реализаци тоже на высоте! Хотя работа не до конца закончена, но все выглядит действительно вкусно и опрятно - отражения, блики, зелень, пушистые облака - лично мне все это нравится. Итоговая работа выглядит очень профессионально, класс!

Lampogolovii
Рисовал с рефа, очень было интересно попробовать такой стиль. Вот мои наблюдения. Хорошо бы сначала наметить все объекты и закрасить области под них. То если есть дом - значит нужно его закрасить близким цветом, очень грубо и приблизительно. А затем уже слой за слоем дорабатывать деталями. Раньше я рисовал контур, а потом пытался в нем аккуратно действовать. Вот теперь вижу, что так труднее - лучше сначала сделать грубую закраску, а уже потом думать о контуре и деталях... Как-то вот так!


Настало время объявить новую тему и сроки.
Тема: "Капитан"
Сроки: со вторника (22.04) по воскресенье (27.04).

Сообщения, схожие по тематике:

0 коммент.:

Отправить комментарий